Навигация





Андрей Костин признан «Банкиром десятилетия»

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин был признан «Банкиром десятилетия» по версии авторитетной премии «Большие деньги».

Банковская премия «Большие деньги» учреждена журналом «Итоги». Ее лауреатами становятся люди и компании, которые внесли значительный вклад в развитие российского банковского рынка. Премия вручается в рамках ежегодного Дня Банкира, который проводят журнал «Итоги» и Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В этом году это мероприятие проходит в десятый раз. В честь этого премия «Большие деньги» вручалась не по результатам года, а по итогам последнего десятилетия, т.е. за работу с 2003 по 2013 год.

В Дне банкира в этом году приняли участие руководители более 80 крупнейших банков, главы федеральных ведомств и представители правительства. В ходе мероприятия выступили представители Банка России, Минфина и Минэкономразвития РФ, которые подвели итоги финансового года.

Андрей Костин как победитель премии «Банкир десятилетия» отметил: «Конечно, любая награда приятна, но их я воспринимаю с известной долей условности. За последние 10 бурных лет, где случались взлеты и падения, ВТБ стал мощным универсальным банком, используя для этого все возможности, которые нам предоставляла жизнь. Достаточно сказать, что наши активы выросли больше, чем в 30 раз, мы создали с нуля лидирующие инвестиционный и розничный бизнесы, открыли наши офисы в десятках странах мира.

Роль лидера в бизнесе, безусловно, важна, однако моя главная задача - правильно подобрать людей, создать команду, которая сможет играть в унисон, а не как в известной басне Крылова… . Я уверен, нынешняя награда не столько моя заслуга, сколько моих коллег, которые рука об руку, изо дня в день бились за результат. Сегодняшнюю награду мы завоевали вместе».   

Главный редактор журнала «Итоги» Кирилл Дыбский отметил: «В этот раз лауреаты юбилейной банковской премии "Большие Деньги" получали награды не по итогам года, а по итогам целого десятилетия. Ими стали финансисты, которые за это время сумели не только сохранить, но и приумножить свои достижения. Хочется заметить, что представители группы ВТБ за эти годы многократно становились лауреатами нашей премии».

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru