Навигация





Двенадцать высокотехнологичных производств запущены в технополисе «Москва»

Москва должна сохранять и приумножать индустриальный потенциал, - заявил врио мэра столицы С. Собянин, посещая вместе с вице-премьером РФ Д. Рогозиным технополис «Москва».

Доля столичной промышленности сегодня составляет практически 10 % всей отрасли страны. На предприятиях города сегодня занято практически полмиллиона людей. Большинство из них до недавнего времени плохо представляли свое будущее. Технополис «Москва», разместившийся в цехах не выдержавшего конкуренции автомобильного завода «Москвич» - гарантия того, что будущее у них будет.

«На территории завода, где два года назад практически ничего не было, сейчас находится двенадцать высокотехнологичных производств, причем мирового уровня. Мы уверены, что в ближайшие пару лет число предприятий и объем производств на данной площадке увеличатся в несколько раз.

Эти изменения стали возможными только благодаря поддержке города, заключающейся в виде льгот, установленных столичным законодательством, уменьшенных налоговых ставок, субсидирования из городского бюджета кредитных ставок, низкой арендной платы, бесплатного подключения к коммуникациям и так далее. Поэтому предприятия могут рассчитывать на них и в дальнейшем» – отметил Собянин.

В самой столице технополис «Москва» является не единственной площадкой, где так успешно развиваются инновационные предприятия. В городе их зарегистрировано уже более ста, - сообщает Информационный центр Правительства столицы.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru